Twitter Twitter

Остров Тайби и маяк

Tybee Island Lighthouse
Острове Тайби (Tybee Island) расположен на Атлантическом побережье штата Джорджия. Остров примечателен тем, что рядом с ним находится город Саванна, один из старейших городом штата, а песчаные пляжи острова - самые близкие к Атланте, в четырех часах езды от столицы штата. Кроме того на острове Тайби находится маяк, заложенный 250 лет назад.

Tybee Island Lighthouse
2. В 1732 году генерал Джеймс Оглторп приказал начать строительство маяка на острове Тайби для безопасного прохода кораблей в устье реки Саванна.

Tybee Island Lighthouse
3. Строительство было завершено в 1736 году. Маяк высотой 90 футов (27 м) был построен из дерева и кирпичей, и на тот момент являлся самым высоким зданием в колониальной Америке. Пять лет спустя маяк был разрушен сильным штормом.

Tybee Island Lighthouse
4. В 1742 году был завершен второй маяк, высота которого составляла уже 94 футов (29 м). В 1773 году был построен третий маяк. Который также был разрушен в 1862 году войсками Конфедерации с территории Форта Пуласки.

Tybee Island Lighthouse
5. Затем маяк еще несколько раз перестраивался. В настоящее время маяк имеет высоту в 154 футов (47 м).

Tybee Island Lighthouse
6. В 1933 году маяк был оснащен электрическим приводом. Но к тому времени маяк острова перестал уже использоваться для навигации.

Tybee Island Lighthouse
7. Рядом с маяком открыт музей, рассказывающий о быте смотрителей маяка.

Tybee Island Lighthouse
8. В наши дни маяк острова Тайби – популярное туристическое место и отличный пункт для путешествия из Атланты.


Увеличить карту
30 Meddin Drive
Tybee Island, GA 31328-9733
www.tybeelighthouse.org








Похожие записи
   Город Августа, набережная реки Савана
   Форт Old Fort Jackson, Саванна, Джорджия
   Остров Джекилл на побережье Джорджии

1 комментарий :

  1. Спасибо за ваши обзоры. Отличный путеводитель по штату и окресностям. Но из статьей о пляжах не понятно можно ли там купаться и какая температура воды.

    ОтветитьУдалить