Twitter Twitter

Что посмотреть в центре Атланты

Что посмотреть в центре Атланты, Джорджия, США
Атланта - большой город. Туристов он привлекает своими достопримечательностями, многие посещают город как транзитный пункт (крупнейший в мире аэропорт тому причина), некоторые приезжают сюда в командировки и на конференции. Про то, что мы знаем о городе Атланта, редакция блога уже писала. В этой статье разговор о том, чем заняться туристу в центре города.

Что посмотреть в Атланте? Как добраться до центра Атланты из аэропорта? (например). Это - традиционные вопросы гостей города (а также его жителей, принимающих гостей). Вот некоторые варианты.

Несколько часов

Если у Вас, предположим, пересадка в аэропорту Атланты и есть часа четыре-пять, Вы сможете посмотреть основные достопримечательности центра Атланты. Садитесь на метро MARTA прямо в аэропорту на любой поезд, доезжаете до пересадочной станции Five Points, пересадка, и одна остановочка до Philips Arena/CNN Center. На метро туда-обратно уйдет час езды, так что на развлечения остается 3,5 часа.

Тур в CNN уложитесь за час, они там каждые 15 минут. Там же есть большой food court, можно покушать быстренько (обедать то где-то нужно?!). Потом прогуляетесь через Олимпийский парк до музея Кока-Колы 15-20 минут, на посещение музея ~1,5-2 часа, потом не спеша опять на метро, прямиком на ветку ведущую в аэропорт.

Больше не успеваете, зато смотрите самые достопримечательности города Атланта: CNN - Cola-Cola - Olympic park. К тому же эти развлечения самые дешевые. Аквариумы и зоопарки есть и в других городах, тем более на них нужно много времени, а в зоопарк Атланты на метро вообще не доехать. Можно Мир Кока-Колы заменить на Джорджия Аквариум при желании, они рядом в центре Атланты стоят, а если галопом пробежаться, то можно и в оба места успеть.

Кроме того следует принять во внимание смотровую площадку в гостинице Вестин, откуда открывается панорамный вид на всю Атланту. Если есть желание - можно устроить фото прогулку и пройти по Персиковой улице до туристического торгового центра Underground Atlanta.

Если вы в Атланте проездом на машине, то нужно доехать до коннектора автострад I75 и I85, съехать на одном из съездов 248 (Exit 248B, 248C или 248В). Чтобы долго не искать парковку и оставить машину в комфортном месте, можно воспользоваться парковкой Аквариума ($8 весь день).

Целый день или больше

Если у Вас больше времени - целый свободный день, а то и несколько, к перечисленному выше можно добавить дом-музей Маргарет Митчелл (в котором она начала писать роман Унесенные ветром), историческое кладбище Окленд (которое уже скорее не кладбище, а парк, ранящий историю Атланты с момента ее основания), а так же легендарную закусочную быстрого питания The Varsity.

Проверьте календарь событий - может быть во время вашего визита в Атланту будет проходить один из традиционных парадов в центре или какое-нибудь шоу в здании Georgia World Congress Center.

И еще добрый совет: если Вы всерьез озаботились посещением основных достопримечательностей, рассмотрите возможность покупки пакета CityPass Atlanta, включающий в себя скидки на посещение аквариума, музея Кока-Колы, тура по студии CNN, музея Маргарет Митчелл, а также расположенных не в центре, но волне досягаемых и интересных художественного музея, музея Фернбанк, зоопарка и центра история Атланты.

Достопримечательностях центра Атланты единым списком

   Парк Столетия Олимпийских Игр
   Аквариум Атланты
   Музей World of Coca-Cola и дегустация сладкой газировки
   Тур по студии CNN
   Смотровая площадка Вестин и вид с нее на центр Атланты
   Дом-музей Маргарет Митчелл
   Underground Atlanta
   Историческое кладбище Окленд
   Ресторан Varsity
   Персиковая улица - Peachtree street

Карта центра Атланты


На этой карте нанесены основные достопримечательности, которые следует посетить туристу в центре Атланты. И не важно, сколько у Вас времени - что-то интересное для себя Вы обязательно найдете!

Отдельное огромное спасибо за текст Валере Колпакову, ведущему свои Записки сумасшедшего стоматолога и обладающего самой большой коллекцией зубной пасты в мире. Если у Вас вдруг в Атланте заболел зуб - бегом к нем!

12 комментариев :

  1. Tема не раскрыта.
    Как же насчет Циклорамы? Ботанического сада? Как насчет ужина с представлением "Средневековые времена"? Музеи и театры?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это я все больше про даунтаун писал -)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за статью!на следующей неделе летим в Сан-Франциско и у нас пересадка в Атланте и 6 часов свободного времени.как раз успеем посетить CNN-ColaCola-Olympic park =)

    ОтветитьУдалить
  4. Я рад, что статья оказалась полезной! Расскажи про Сан-Франциско! -)

    ОтветитьУдалить
  5. Да спасибо за статью, Так же транзит в Атланте 7 часов - в гугол быстро нашел и все самое главное - как добраться и, что в первую очередь смотреть... остальные мероприятия от воображения каждого! Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  6. Дмитрий, рад, что мой блог пригодился -)

    ОтветитьУдалить
  7. Еду в Атланту на 3 дня.Подскажите пожалуйста что еще можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  8. Привет!

    Рекомендовал бы посмотреть также информацию здесь:

    Что делать в Атланте осенью
    http://www.atlantatravelblog.com/2012/08/atlanta-autumn-what-to-do.html

    50 дел в Атланте
    http://www.atlantatravelblog.com/2012/08/50-things-to-do-in-atlanta.html

    Музеи Атланты - в блоге atlantatravelblog.com
    http://www.atlantatravelblog.com/2012/01/atlanta-museums.html

    Буду рад ответить на вопросы

    ОтветитьУдалить
  9. Госпидя, как у вас все квадратно-гнездово! :) Умираю от зависти, петляя до головокружения по нашим дорогам и раундэбаутам! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, это центр квадратно-гнездовой, чуть в сторону - топографический хаос!.. ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток!
    Скажите, если пересадка в Атланте с международного рейса на внутренний и между рейсами 6 часов, есть ли смысл пытаться успеть в город? За сколько примерно надо прибыть в аэропорт на внутренний рейс? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет!

    Потенциально 6 часов должно хватить чтобы доехать до центра и осмотреть указанные в этой статье достопримечательности ;-)

    Однако следует принимать во внимание рекомендацию аэропорта: http://www.atlanta-airport.com/Passenger/waittimes/

    "Airport advises passengers to arrive 90 minutes to 2 hours prior to their scheduled departure time."

    ОтветитьУдалить