Twitter Twitter

Toyota Prius V

Toyota Prius V
После 12 лет (с 1997 года) существования марки Приус, компания Тойота расширят модельный ряд и к имеющемуся гибриду третьего поколения (о котором я подробно писал в этом блоге) добавляет новый Приус - Toyota Prius V.

Toyota Prius V
2. До того, как представить новый Приус публике, сайт toyota.com провел конкурс - выбирали как же будет звучать слово Приус (Prius) во множественном числе. В ходе голосования победил вариант Prii.

Toyota Prius V
3. В названии модели буква V означает "versatility" (гибкость, многосторонность). Что подчеркивает главное отличие нового Приуса - кузов универсал, который можно рассматривать и как формат европейского минивена. Потому как американский минивен такой как Тойота Сиенна - значительно больше.

Toyota Prius V
4. Внутренний объем автомобиля увеличен более на 50%, что делает багажник нового Приуса более вместительным.

Toyota Prius V
5. Система Hybrid Synergy Drive осталась прежней - 1,8-литровый бензиновый двигатель (98 лошадиных сил и 142 Нм крутящего момента) и суммарная мощность системы осталась прежней — 134 л.с.

Toyota Prius V
6. Никелевая батарея расположена сразу за задними сидениями.

Toyota Prius V
7. Расход топлива - 44 mpg (5,3 л/100 км) по городу и 40 mpg (5,9 л/100 км) на трассе. По данным Тойоты, Приус V на 66% сократит уровень выбрасываемых в атмосферу загрязнений.

Toyota Prius V
8. Приус V на американском рынке - с осени 2011 года. В Японии это Prius Alpha, в Европе (7-ми местный вариант) - Prius +.

Toyota Prius V
9. Кроме того, за Приусом V последуют другие Prii - Prius C и полностью электрический Prius plug-in.

Похожие записи
   Тойота Приус 2010
   Большой и дорогой гибрид Lexus LS 600h L
   Гибридный Лексус CT 200h.

2 комментария :