Twitter Twitter

Поездка в парк Атланты: 10 советов

Atlanta parks 10 tips
Многочисленные и разнообразные парки Атланты - прекрасные места для прогулок в любое время года (главное - чтобы не было дождя). Для тех, кто собирается в один из парков города или его окрестностей в штате Джорджия вероятно будут интересными 10 советов, представленных далее.

1. Перед поездкой изучите сайт парка. Как правило там можно узнать о часах работы и стоимости посещения, посмотреть карту, место парковки, почитать раздел часто задаваемых вопросов. Обходится не без курьёзов. Так на сайте парка Snow Mountain для жителей теплой Атланты доходчиво объясняется, что в парке Snow Mountain - холодный снег, поэтому нужно одеваться теплее.

2. На сайте заранее уточните сколько будет стоить посещение, есть ли скидки при покупке билетов онлайн, а также скидки детям, пенсионерам и студентам.

3. Рассмотрите возможность покупки годового (сезонного) абонемента.

4. Проверьте прогноз погоды накануне поездки. Даже если вы знаете наверняка какая погода в Атланте, сайт weather.com даст точный прогноз по часам, и внезапный дождь (или град!) среди ясного неба не будет для вас нежданностью.

5. Узнайте точный адрес и занесите его в свой GPS навигатор. Правильно было бы свериться с онлайн картой, например Гугл мэпс, чтобы быть уверенными, что ваш навигатор ведет в правильном направлении. Не сделав этого, редакция фото блога Atlanta Travel на обратном пути с острова Джекилл, следуя указаниям навигатора, уперлась в ворота военной базы, насторожив вооруженную охрану своим русским акцентом!

6. В парк следует приезжать к открытию. Если это развлекательные парки, такие как Уайт Вотер или Парк развлечений Шесть флагов, вы сможете избежать очередей на входе, и на любимых аттракционах прокатиться среди первых. Если это парк в котором вы планируете кормить животных - утром зверята будут голодными и подойдут к вам охотнее.

7. Заранее заготовьте корм, если вы едите в парк кормить животных (в такие, как Парк сафари диких животных или Yellow River Game Ranch): возьмите с собой кочан капусты или салата, орехи или морковку. Это позволит сэкономить на покупке еды для животных в самом парке и продлить удовольствие. Кончено, не забудьте посмотреть ограничения в звериной диете.

8. Возьмите с собой достаточное количество воды, средства от загара и лёгкие закуски (как бы долго вы не жили в Атланте, защита от солнца сохранит вашу кожу, а запас воды и еды - время и деньги).

9. Паркуясь, примите во внимание ход солнца и поставьте машину в тени.

10. Сохраните билет. Возможно после посещения парка вы захотите оформить абонемент, сделав апргрейт оплаченных билетов.

Похожие записи
   Точное время в Атланте
   Что посмотреть в центре Атланты
   Что делать в Атланте летом

6 комментариев :

  1. Хорошие советы

    Представила охрану военной базы слегка обалдевшую от русского натиска :)

    ОтветитьУдалить
  2. Признаться мы сами перепугались от неожиданно возникшей военной преграды на нашем пути домой! -)

    ОтветитьУдалить
  3. Про пункт 10 не знала.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,

    вот она польза этого фото блога! -)

    ОтветитьУдалить
  5. Не у всех парков есть сайт, я бы ориентировалась на цену $4-5 за вход, если это обычные парки для прогулок с зоной для пикника. Хорошая статья - все по делу :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина,

    практика показывает, что если у парка нет сайта, то парковка там, как правило, бесплатная ;-)

    ОтветитьУдалить