Twitter Twitter

Форд Эксплорер 2012

Ford Explorer 2012
Хотите отправиться в путешествие из Атланты всей семьею? Прихватить еще кого-нибудь из друзей? Да еще и на прицепе за собой что-нибудь увезти? Также как и Тойота Фораннер (Toyota 4Ranner) внедорожник Форд Эксплорер (Ford Explorer) весьма подойдет для этих целей.

Ford Explorer 2012
2. Внедорожник выпускается компанией Ford Motor Company с 1990 года. Модель пережила пять поколений. Текущее было представлено в июле 2010 года как модель 2011-ого (стандартный ход авто производителей на американском рынке).

Ford Explorer 2012
3. В американской классификации Ford Explorer 2012 - это полноразмерный внедорожник (full-size crossover SUV) - семиместный салон, 3,5 л двигатель Ti-VCT V6 с 294 лошадиными силами, 6-ти скоростная автоматическая коробка передач, варианты привода - переднеприводный или полноприводный. Кроме того у Эксплорера есть 18-ти дюймовые литые диски; дисковые тормоза на всех колесах; электроусилитель рулевого управления с переменным усилием на руле; независимая передняя и задняя подвеска и круиз-Контроль

Ford Explorer 2012
4. Этот внедорожник фирмы Форд представлен в трех модификациях - базовая (называется просто Ford Explorer), XLT (как на фотографиях в этой статье) и Limited. Сколько стоит Ford Explorer? В зависимости от модели цены начинаются от: базовая модель - $28170, XLT - $31980, Limited - $37740.

Ford Explorer 2012
5. Особенности экстерьера: cветодиодные (LED) задние фонари; боковые зеркала заднего вида с электрорегулировками, электрообогревом, светодиодными (LED) поворотниками, лампами подсветки околодверного пространства; темная тонировка стекол 2-го ряда и багажника; задний спойлер; 2 хромированные выхлопные трубы и прочие непростые навортоты.

Ford Explorer 2012
6. Неполный перечень того, что есть удобного в салоне: регулируемая рулевая колонка; лампы подсветки для всех трех рядов сидений; кожаная отделка руля и рычага переключения передач кондиционер с фильтром тонкой очистки салона; дополнительный кондиционер для задней части салона. Ну плохо ли?

Ford Explorer 2012
7. Зеркало заднего вида дает хороший обзор.

Ford Explorer 2012
8. На левой передней двери - кнопки стеклоподъемников и управление зеркалами заднего вида. Все стандартно для современного автомобиля.

Ford Explorer 2012
9. Люди покупают Эксплорер еще и для того, чтобы увезти в нем по хозяйству что-нибудь габаритное. Сидения второго и третьего ряда складываются, образуя заметное грузовое пространство в 2285 л.

Ford Explorer 2012
10. Дабы показать надежность и безопасность Эксплорера компания Форд представила разрезанную пополам версию машины. Где своими глазами можно увидеть что там у этого внедорожника внутри.

Ford Explorer 2012
11.

Ford Explorer 2012
12.

Ford Explorer 2012
13. Автопроизводители совершенствуют безопасность своих моделей, расширяя перечень систем защиты водителя и пассажиров. И вот что входит в список: ABS; подушки безопасности для водителя и переднего пассажира; датчики пристегнутых ремней безопасности; боковые подушки шторки безопасности для всех трех рядов; система стабилизации курсовой устойчивости, включая систему предотвращения опрокидывания (RSC) и систему контроля тяги в поворотах; датчик давления в шинах (что по закону является обязательной системой на всех продаваемый в США автомобилях).

Ford Explorer 2012
14.

Ford Explorer 2012
15. Примечателен такой факт: в конце 1990-х- начал 2000-х годов американское правительство в лице комиссии по безопасности движения US National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) расследовало множественные случаи, когда автомобили Форд Эксплорер, оборудованные шинами Firestone, переворачивались значительно чаще других автомобилей (rollover issue). Форд внес некоторые конструктивные изменения и начал комплектовать Форд Эксплорер резиной Goodyear. Но осадочек, как говорится.

Ford Explorer 2012
16. Следствием этого стал запрет компанией U-Haul (грузовики, фургоны и прицепы в аренду) предоставления прицепов для автомобилей Форд Эксплорер. Запрет был наложен 22 декабря 2003 года, и до сих пор не снят!

Ford Explorer 2012
17. Поэтому Форд прикладывает все усилия для того, чтобы все его новые модели отвечали всем требованиям безопасности.

Ford Explorer 2012
18.

Ford Explorer 2012
19.

Ford Explorer 2012
20. В середине октября 2011 года компания Ford Motor Company выпустила официальный пресс-релиз, в кортом сообщается, что за неполные 10 месяцев было продано 100 тысяч автомобилей Форд Эксплорер текущего модельного ряда. Что на 290% больше, чем аналогичные показатели прошлого года для предыдущей модели. Усилия компании не прошли даром - Форд Эксплорер 2012 нравится покупателям!

http://www.ford.com/suvs/explorer/

Похожие записи
   Тойота Секвойя
   Тойота Эф Джей Крузер
   Шевроле Камаро

4 комментария :

  1. Да, цена не очень высокая за такую машину.
    А какой размер ежегодного налога?

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, про какой налог идет речь?

    В Атланту за машину платятся:
    - кредит в банке (много факторов)
    - регистрация, $25 в год
    - страховка (много факторов)
    - чтобы заплатить регистрацию, машины старше трех лет проходят инструментальный контроль выхлопа, $18-$25

    Про примерные автокридиты я отвечал тебе тут:

    http://www.atlantatravelblog.com/2011/10/ford-f150.html

    ОтветитьУдалить
  3. Придется писать камент повторно, что-то Гуглу не понравилось, говорят нет доступа к этому блогу.
    Так вот, видимо у вас этого налога просто нет. Речь идет о ежегодном налоге на авто, размер которого зависит от мощности двигателя.
    Например, сейчас у меня 1,6D - плачу 190 евро в год, раньше был 2,0D - платил 400.
    У одного турка на работе была старая, но очень мощная Бэха, так он за нее платил более 2000 в год.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр,

    в Джорджии как такового налога на мощность нет.

    Однако мощность двигателя принимается во внимание при вычислении уровня платежа страховки

    ОтветитьУдалить