Twitter Twitter

Город Франкфурт-на-Майне, Германия

Frankfurt am Main


Друзья! Это первая статья после переезда блога на адрес atlantatravelblog.com


Если вы путешествуете из Атланты в Европу, вполне вероятно, что вы летите через аэропорт Flughafen Frankfurt, про который блог Atlanta Travel рассказывал в статье Международный аэропорт Франкфурт-на-Майне. И если между рейсами у вас есть время, а проблем с визой нет, то почему бы не посмотреть на сам город Франкфурт-на-Майне? Чуть больше 30 минут на авто или в вагоне - и вы уже в центре финансовой столицы Германии! В этой статье попытка ответь на вопрос Что посмотреть во Франкфурте?.

Frankfurt am Main
2. Город располагает двумя подземными железнодорожными системами — метро (U-Bahn) и пригородные электрички (S-Bahn) и развитой трамвайной системой. Вся информация о линиях метро, остановках и расписании движения поездов расположена на официальном сайте Rhein-Main Transport Association (RMV): http://www.rmv.de/en/

Frankfurt am Main
3. На площади Святого Павла (Paulsplatz) - самой большой площади в старом городе, место паломничества туристов, популярное место старого города.

Frankfurt am Main
4. Город Франкфурт имеет длинную историю, богатую событиями. Первое упоминание Франкфурта относится к 794 году, а название происходит от слова Franconofurd (германского племени Франков), которое можно перевести как "Переправа Франков".

Frankfurt am Main
5. В настоящий момент численность населения с пригородами составляет 2295000 человек. Город, расположенный на реке Майн, является финансовым и транспортным центром Германии. И как следствие, крупнейшим финансовым центром Европы.

Frankfurt am Main
6. Вид на центр города с пешеходного Железного моста (Eiserne Steg), построенного в 1868 году

Frankfurt am Main
7. Богоявленский собор (Dreikönigskirche), здание в неоготическом стиле, построенное с 1875 по 1880 года.

Frankfurt am Main
8. Франкфурт — единственный из городов Германии, в центре которого стоят небоскребы в большом количестве. Всего в городе находится 11 зданий, высотой не менее 150 метров.

Frankfurt am Main
9. Доминирующий на городом небоскреб Коммерцбанк-Тауэр высотой 259 метров, общая высота с антенной - 300 метров. Для сравнения Westin Peachtree Plaza Atlanta, небоскреб со смотровой площадкой в центре Атланты, имеет высоту 220 метров. Небоскреб Commerzbank Tower был построен в 1994 году, и до 2003 года являлся самым высоким зданием Европы.

Frankfurt am Main
10

Frankfurt am Main
11. Если повезет, во Франкфурте вы можете столкнуться и с демонстрантами под красными флагами.

Frankfurt am Main
12. Интересно, что на самой границе города, как например в районе индустриального парка Bürostadt, находятся самые настоящие дачи - одинаковые, ровные и с немецкой аккуратностью возделываемые земельные участки.

Frankfurt am Main
13. В Франкфурт известен как город банков. Шесть крупнейших банков Германии имеют в этом городе свои штаб-квартиры, включая крупнейшие Deutsche Bank, Commerzbank и DZ Bank. Европейский Центральный банк (Europäische Zentralbank), ответственный за финансовый контроль еврозоны также находится во Франкфурте.

Frankfurt am Main
14. Поэтому неудивительно, что и другие банки располагают свои офисы в деловой части города.

Frankfurt am Main
15. Гигантский символ Евро перед зданием Коммерцбанка сияет в темное время суток.

Frankfurt am Main
16. Вид на ночной Франкфурт с Железного моста.

Frankfurt am Main
17

Frankfurt am Main
18. Исторический музей и скрытый со стороны реки Императорский собор святого Варфоломея (Kaiserdom St. Bartholomäus), самый большой храм Франкфурта-на-Майне, в котором раньше проходили коронации императоров Священной Римской империи.

Frankfurt am Main
19

Frankfurt, Deutschland
www.frankfurt.de

Похожие записи
   Что делать в Монреале?
   Как правильно провести время в Канкуне, Мексика
   Что посмотреть в Кейптауне, ЮАР

8 комментариев :

  1. Интересная прогулочка, спасибо Алексей, и фотки классные, даже ночные очень качественные :)

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, спасибо!

    Стараюсь делать репортажи максимально интересными! -)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за репортаж!
    Мы дважды проезжали мимо Франкфурта, оба раза попали там в дикие пробки. Но не было времени заехать и посмотреть сам город. Вот теперь как бы лично посетил :)

    ОтветитьУдалить
  4. Александр,

    я рад, что статья понравилась! -)

    ОтветитьУдалить
  5. Аж мурашки по коже. Я там жила два года, и с этим городом связано очень много воспоминаний.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты! Не ожидал, что эта статья доведет до мурашек! -)

    ОтветитьУдалить
  7. МОИ ЗНАКОМЫЕ БЫЛИ В США, А Я ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ

    ОтветитьУдалить