Twitter Twitter

Форт Moultrie, Чарльстон, Южная Каролина

Fort Moultrie
Форт Моултри ровесник американского государства и активный участник его истории. Расположен напротив города Чарльстон (штат Южная Каролина) через реку Купер. Практически там же, где и Авианосец Йорктаун, ставший самой главным экспонатом Музея военного флота. Форт Моултри уникален тем, что в нем представлена вся история американской береговой обороны.

Fort Moultrie
2. История американских береговых укреплений началась в 1776 году и насчитывает 171 год. В 1947 году концепция береговой обороны США была пересмотрена, и Fort Moultrie утратил свое стратегическое значение.

Fort Moultrie
3. В Национальной системе парков США (National Park Service) этот форт - единственное подобное сооружение. Форт пережил Войну за независимость США, Гражданскую войну, Первую и Вторую мировую войну. И только в 1960 году Министерство обороны США передало Fort Moultrie в распоряжение Национальной системе парков.

Fort Moultrie
4. История форта начинается с 1776 года, когда американские колонисты начали строить деревянный (из пальмовых бревен) форт для защиты города Чарльстон с моря. 28 июня 1776 года 9 английских кораблей атаковали форт (к том времени еще безымянный и недостроенный). Но захватить его не удалось, американцы отстояли Чарльстон, а форт назвали в честь командующего гарнизоном Уильяма Моултри - Fort Moultrie.

Fort Moultrie
5. Деревянный форт был разрушен ураганом в 1804 году, возведение новых каменных стен было завершено в 1809 году.

Fort Moultrie
6. Во второй половине 19-ого века рядом строится форт Fort Sumter, который месте с фортом Моултри, а также фортами Fort Johnson и Castle Pinckney формируют защиту города Чарльстон.

Fort Moultrie
7. С начала 1820-х годов в форте Моултри ведутся постоянные метеорологические наблюдения.

Fort Moultrie
8. 20 декабря 1860 года штат Южная Каролина официально выходит из состава Соединенных Штатов, но гарнизон форта отказывается подчиниться такому решению и с командующим Робертом Андерсоном перемещается в более укрепленный форт Самптер. 8 февраля 1861 года Южная Каролина присоединяется к Конфедерации южных штатов, форт Самптер с засевшими там сторонниками Севера обстреливают силы Южан (огонь по форту Самптер ведется в том числе и из форта Моултри), что служит началом Гражданской войны в США.

Fort Moultrie
9. Пороховой погреб.

Fort Moultrie
10

Fort Moultrie
11. Бараки и хозяйственные постройки на территории форта.

Fort Moultrie
12. В конце 19-ого века форт модернизируют, укрепляют бетоном, и к началу Второй мировой войны форт Моултри является современным военным комплексом береговой обороны Соединенных Штаов.

Fort Moultrie
13. Лестница в подземные укрепления.

Fort Moultrie
14. Непосредственных боевых действий у форта во время этой последней для него войны не было.

Fort Moultrie
15. Аппаратура слежения за прибрежными водами времен Второй мировой войны.

Fort Moultrie
16

Fort Moultrie
17

Fort Moultrie
18. Американские плакаты времен Второй мировой войны.

Fort Moultrie
19. Прожектор Дженирал Электрикс.

Fort Moultrie
20

Fort Moultrie
21. Хитрый способ набрать сообщение с помощью флажков - моряки должны знать этот способ коммуникации.

Fort Moultrie
22

Fort Moultrie
23. Кирпичная стена форта.

Fort Moultrie
24. Следует отметить, что Форт Моултри - это интересное туристическое место. Тут и пушки можно посмотреть, и по крепости полазить, и в бункер подземный забраться. И всё это совершенно бесплатное! А к тому же рядом песчаный берег и морские волны.

Fort Moultrie
25. Форт Моултри со стороны берега

Fort Moultrie
26. Вид на мост Arthur Ravenel Bridge.


Увеличить карту

1214 Middle St
Sullivans Island, South Carolina 29482-9717
www.nps.gov/fosu/historyculture/fort_moultrie.htm








Похожие записи
   Форт Old Fort Jackson, Саванна, Джорджия
   Форт Castillo de San Marcos в Сент-Огустине, Флорида
   Форт Пуласки

Комментариев нет :

Отправить комментарий