Twitter Twitter

Гаражная распродажа

garage sale
Гаражная распродажа (garage sale) - отличный способ избавиться от ненужных вещей не только из гаража, но и расчистить место в шкафах дом. Плюс возможность заработать на этом небольшие, но приятные суммы, а также весело провести время утром выходного дня!

garage sale
2. Америка - страна потребления. Обилие в магазинах дешевых и качественных товаров, всевозможные распродажи, купоны и скидки приводят к тому, что у домовладельцев скапливается довольно много вещей, которыми даже не пользовались! А что уж говорить о бывших в употреблении совсем немного и которых выбросить ну просто сердце кровью обливается? Вот тут и приходит на помощь гаражная распродажа!

garage sale
3. У этой акции есть и другие английский названия - yard sale, tag sale, lawn sale, attic sale, moving sale, garbage sale или junk sale. Но суть одна - избавиться от ненужных вещей и заработать на этом.

garage sale
4. Такие распродажи проходят как правило субботним утром. Накануне в четверг-пятницу устроители ставят на перекрестках рекламные указатели, чтобы народ знал о предстоящем мероприятии. Часто для такой распродажи объединяются несколько семей или даже целый район домов - neighborhood.

garage sale
5. Цены минимальные: каждый предмет в коробке - два доллара.

garage sale
6. Кто ходит по таким распродажам? Самые разные люди. Кто-то ищет старинные коллекционные вещи, кто-то украшения и интересные детали декора для дома. Для кого-то это спорт или развлечение. А кто-то из-за своего финансового положения не может себе позволить делать покупки в магазине.

garage sale
7. Продавцы заманивают к себе покупателей холодными напитками.

garage sale
8. Дети продают сладкое, чтобы заработать себе на карманные расходы или на благотворительность.

garage sale
9. Ряды автомобилей покупателей, приехавших на гаражную распродажу.

garage sale
10

Похожие записи
   Черная Пятница и Кибер Понедельник
   Хеллоуин - как украсить дом
   Утка с яблоками - простой рецепт

16 комментариев :

  1. Надо будет съездить как-нибудь, посмотреть, что это такое, может, что-то понравится :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольное дело. Дочя на карманы заработала себе?:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, garage sale - классное дело, в Англии практикуетя такое, но не так часто. Зато в полях устраиваются car boot sale. Продавцы платят фунтов 7-8 за машину со своим "добром", а покупатели или ничего, или пенсов 50 за въезд в поле. И вот стоят они рядами, а ты ходишь между ними и находишь для себя что-то нужное за бесценок. С одной стороны, удобно, потому что выбор очень большой, опять же прогулка замечательная на свежем воздухе, народ приезжает с собаками, пикники берут с собой... Но garage sale удобнее, потому что никому ничего платить за возможность продавать не надо, что продал, то твое! Но очередь из покупателей, конечно, стоять не будет...

    ОтветитьУдалить
  4. Алекс,

    дочь 50% заработка отдала в фонд борьбы с детским раком -)

    ОтветитьУдалить
  5. Елена,

    car boot sale - очень интересно!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я раньше так любила посещать такаго рода мероприятия, но теперь боюсь что наберу очередной багажник ненужной утвари, что самой прийдется гаражную распродажу устраивать :)

    ОТ: Очень рада была попасть в список топ комментаторов! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Проблема в том, что то что ищешь - на таких распродажах найти сложно. Это редкость. А вот накупить ненужного, но дешевого - это пожалуйста, сколько хочешь. Да и за последнее время чувствуется дыхание кризиса - не те уже ярдсейлы, что были лет 10 назад,совсем не те.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина,

    мне кажется, что для того, чтобы удачно делать покупки на подобных сейлах, нужно обладать талантом!

    Вот у меня таковой отсутствует... -)

    ОтветитьУдалить
  9. Вы там не продешевили?

    ОтветитьУдалить
  10. Нашей задачей было избавиться от лишнего в гараже. Задача выполнена на 100%! ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот мне всегда было интересно приходят ли на эти распродажи люди отличные от соседей по улице? В го с этим ясно - распродажа раз в году, в день королевы, в центре города. А что делать в сша, если ты у своего порога? Как потенциальные покупатели могут о тебе узнать?

    ОтветитьУдалить
  12. Как я писал выше, "Накануне в четверг-пятницу устроители ставят на перекрестках рекламные указатели, чтобы народ знал о предстоящем мероприятии."

    Народ приезжает из разных мест и разных улиц ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Надо перенимать традицию, американцы молодцы, а у нас все тоже самое лежит годами на чердаках, хотя моглобы приносить пользу. А фотографии напомнили гаражную распродажу из "трудный ребенок" там где близняшки даже папе холодные напитки за деньги продавали ))

    ОтветитьУдалить