Twitter Twitter

Форд Мустанг

Форд Мустанг
Америка, пожалуй, всегда ассоциировалась с автомобилями, мощными, быстрыми и блестящими. Также как и Шевроле Камаро, Форд Мустанг полностью соответствует этому описанию.

Форд Мустанг
2. Ford Mustang выпускается компанией Ford Motor Company с 1964 года. Этот автомобиль стал основателям целого класса американских автомобилей - Pony Car. Это спортивные автомобили-купе, построенные на базе обычных, с длинным моторным отсеком и короткой задней частью. Вслед за Фородом, такие машины появились у американских производителей: Chevrolet Camaro, AMC Javelin, Plymouth Barracudas и Dodge Challengers. К этому классу относят и Toyota Celica.

Форд Мустанг
3. Продажи Мустанга были крайне успешными - первый миллион этих автомобилей разошелся всего за восемнадцать месяцев.

Форд Мустанг
4. Интересно, что автомобиль был назван не в честь дикой лошади, а военного самолета-истребителя времен Второй мировой войны.

Форд Мустанг
5. За свою историю автомобиль пережил пять поколений. Современный модель выпускается с 2005 года. При ее разработке дизайнеры опирались на образ Мустанга конца шестидесятых годов, а его стиль характеризуется как «ретро футуризм».

Форд Мустанг
6. Современный модельный ряд насчитывает 11 модификаций, включая четыре кабриолета.

Форд Мустанг
7. Такой длинный модельный ряд делает ответ на вопрос Сколько стоит Форд Мустанг? довольно неоднозначным. Базовая модель с двигателем V6 стоит 22200 долларов США. Самая дорогая модель - кабриолет 2013 Mustang Shelby GT500 Convertible - $59200. Т.е. почти в три раза дороже.

Форд Мустанг
8. Мустанги оснащаются шести ступенчатой механической коробкой передач.

Форд Мустанг
9. Кузов - купе с компоновкой сидений 2+2, поэтому дверь широкая и традиционно без верхней ободки.

Форд Мустанг Шелби
10. Shelby Mustang - марка, под которой автомобили Мустанг выпускались с 1965 по 1970 года компанией Shelby American. В 2007 году с выходом пятого поколения Мустангов имя Шелби вернулось в модельный ряд. Форд Мустанг Шелби - это модифицированные и более производительные версии автомобилей. Свое название марка получила в честь ее основателя - Кэрролла Шелби (Carroll Shelby), американского автомобильного гонщика и автоконструктора.

Форд Мустанг Шелби
11. Сейчас Mustang Shelby GT500 - это модель с двигателем V8 объемом 5,75 литров с турбонаддувом, мощностью 662 лошадиные силы и максимальной скоростью в 325 километров в час.

Форд Мустанг Шелби
12. Вид Мустанга сзади.

Форд Мустанг Шелби
13. Логотип Shelby Cobra.

Форд Мустанг Шелби
14. Следует отметить, что в 1965 году была представлена версия GT350 с двумя продольными полосами через весь корпус, ставшими визитной карточкой этих автомобилей.

Форд Мустанг Шелби
15. Вид на панель приборов Форд Мустанг Шелби GT500.

Форд Мустанг Шелби
16

Похожие записи
   Humvee: военный Хаммер
   Фольксваген Жук 2012
   Шевроле El Camino

4 комментария :