Twitter Twitter

Underground Atlanta

Underground Atlanta
Слово "андерграунд" имеет разные значения. В Атланте вероятно неожиданно для многих это - торгово-развлекательный центр на Персиковой улице. Свое название Underground Atlanta берет из прошлого века. И связано оно с особенностями архитектуры.

Underground Atlanta
2. После гражданской войны Атланта переживает бум - население города удваивается, город становится важным железнодорожным пунктом транзита и к 1900 году через вокзал Атланты проходит до 100 поездов.

Underground Atlanta
3. Железнодорожное депо находится в самом центра города. Чтобы развести транспорт и пути строятся несколько мостов, которые объединяются в единый комплекс, закрывая наземный этаж. Который начинают называть Underground Atlanta.

Underground Atlanta
4. С тех пор, с начала двадцатого века, Подземная Атланта переживает несколько этапов развития и забвения. В 20-е годы нижний этаж используется в качестве складов, где во времена Сухого Закона работают подпольные бары. С конца десятилетия и до шестидесятых годов Underground Atlanta заброшена.

Underground Atlanta
5. В конце 1960-х годов в рамках развития центра города Андерграунд Атланта возрождается, открываются бары, рестораны, магазины. И в 1972 году здесь бывает 3,5 миллиона посетителей, а объем продаж составляет 17 миллионов долларов США.

Underground Atlanta
6. С середины 70-х годов намечается новый кризис: новые популярные бары открываются в других частях города, начинается строительство метро MARTA и часть зданий сносят. Все это приводит к тому, что в начале 80-х годов район Underground Atlanta становится заброшенным настолько, что считается самым опасным в городе!

Underground Atlanta
7. И снова власти города начинают борьбу за восстановление Подземной Атланты. В результате проекта в 142 миллионов район восстанавливается к 1989 году, а в рамках подготовки к Олимпийским играм в Атланте в 1996 году за Underground Atlanta закрепляется девиз The Fun in Town is Underground.

Underground Atlanta
8. Сейчас Underground Atlanta - магазины и рестораны в центре города, привлекающие туристов.

Underground Atlanta
9. Кроме того тут находится самое старое здание Даунтауна Атланты.

Underground Atlanta
10. Здесь же - информационный центр Атланты.

Underground Atlanta
11. Экспозиция автомобилей прошлого века.

Underground Atlanta
12. Андерграунд Атланта? Если вы путешествуете по Атланте, то пожалуй это место стоит посетить!



Увеличить карту


50 Upper Alabama Street Atlanta, Georgia 30303
www.underground-atlanta.com








Похожие записи
   Музей Кока-колы в Атланте
   Смотровая площадка Вестин
   Парк Столетия Олимпийских Игр

2 комментария :

  1. Очень интересный рассказ. Трудно представить, что за таким простым названием скрывается целая история!

    ОтветитьУдалить
  2. Лина,

    всё верно - трудно представить историю Атланты без Underground Atlanta

    ОтветитьУдалить