Twitter Twitter

Афины, Джорджия

Athens GA
Примерно в полутора часах езды от Атланты на восток находится город Афины (Athens, GA), названный в честь древнего греческого города и построенный исключительно для студентов.

Athens GA
2. В 1785 году Законодательное собрание штата Джорджия принимает решение о создании и финансировании первого государственного университета штата - University of Georgia, Университет Джорджии.

Athens GA
3. В 1801 году принимается решение о покупке земли для строительства собственного здания университета. Холм, на котором строится университет, и окружающая местность именуется Афинами в честь города в Греции, в котором жили и творили античные Платон и Аристотель.

Athens GA
4. Таким образом Университет Джорджии явился, что называется, градобразующим предприятием для города.

Athens GA
5. Официальное название университета - The University of Georgia. Отсюда сокращение - UGA. Кроме того используют U. Georgia или просто Georgia.

Athens GA
6. По данным на 2012 год в университете около 2800 преподавателей и 35 тысяч студентов. University of Georgia входит в систему государственных университетов США, в отличии, скажем, от университета Эмори, который является частным.

Athens GA
7

Athens GA
8. Университетская команда по американскому футболу Georgia Bulldogs очень популярна в Атланте и штате Джорджия. Домашняя арена Sanford Stadium на 93 тысячи мест. И это при населении города Афины в 115 тысяч человек!

Athens GA
9. Вероятно в связи с популярностью Georgia Bulldogs даже у фонарных столбов есть ноги как у бульдогов!

Athens GA
10. Обратная сторона знака STOP ну улице рядом с университетом.

Athens GA
11. Пепельница улице городе.

Athens GA
12. Скульптура Дух Афин перед зданием Сити Холла.

Athens GA
13

Athens GA
14. Еще одна достопримечательность американского города Athens в том, что именно здесь в 1980-ом году собралась рок-группа R.E.M., известная мировой аудитории по хиту Losing My Religion.

Athens GA
15.

Athens GA
16. Под Афинами находится ботанический сад The State Botanical Garden of Georgia, заложенный в 1968 году для изучения растений.

Athens GA
17. В настоящий момент ботанический сад можно посещать совершенно бесплатно, что дают еще один повод ознакомиться с экспозицией этого сада и побродить по его дорожкам.

Athens GA
18. Таким образом город Athens, Афины из Джорджии, вероятно интересный конечный пункт путешествия из Атланты.

Афины, Джорджия - на карте путешествий Atlanta Travel.

www.visitathensga.com

Похожие записи
   Ботанический сад Атланты
   Сады Коллавэй
   Футбол в Америке: Atlanta Silverbacks

2 комментария :