Twitter Twitter

Сент-Пит-Бич, Флорида

Сент-Пит-Бич, Флорида
Сент-Пит-Бич - курортный город на одноименном острове в гряде других островов, расположенный прямо напротив города Санкт-Петербург во Флориде. Редакция блога Atlanta Travel сделала тут остановку на ночь перед визитом в музей Сальвадора Дали на пути к острову Ки-Уэст во время автомобильного тура по штату Флорида. Далее - море и пляж.

Сент-Пит-Бич, Флорида
2. На сравнительно небольшом острове находилось сразу несколько городских формирований (Pass-a-Grille, Belle Vista, St. Petersburg Beach), которые в 1957 году объедились в один город под названием Санкт-Петербург-Бич (St. Petersburg Beach). В 1994 году, чтобы не путаться с Санкт-Петербургом (а уж тем более с городом на Неве!) и чтобы проще и короче произносить название, город был переименован в Сент-Пит-Бич. Который встречает пальмами как только машина переедет мост, соединяющий остров с большой Флоридой.

Сент-Пит-Бич, Флорида
3. Город известен своим пляжем, отелями возле него, ресторанами. Из исторических мест - старый район Pass-a-Grille (передай гриль?) на южной части острова и розовый отель Don CeSar, построенный в 1928 году, ровесник Века Джаза Соединенных Штатов. Здание отеля, полное название которого звучит как The Don CeSar Beach Resort and Spa, внесено в реестр NRHP - Национальный реестр исторических мест США.

Сент-Пит-Бич, Флорида
4. Пляж на острове широкой с белым крупным песком и теплой водой Мексиканского залива. Сент-Пит-Бич можно сравнить с другими пляжами Флориды:

   Дестин
   Панама Сити Бич
   Сент-Огустин Бич

Сент-Пит-Бич, Флорида
5. У пляжа стоят как отели, так и квартиры, которые на этом кадре выдают разномастное остекление лоджий и защита от солнца.

Сент-Пит-Бич, Флорида
6. Закаты на острове смотрятся особенно хорошо, потому что остров смотрит строго на запад.

Сент-Пит-Бич, Флорида
7. Предупреждающий знак перед входом на пляж.

Сент-Пит-Бич, Флорида
8. Стоит ли рекомендовать Сент-Пит-Бич туристам? Безусловно!

Сент-Пит-Бич - на карте путешествий блога Atlanta Travel.

stpetebeach.org

4 комментария :

  1. Ох, просто родные места... Я как раз не далеко от Сент-Пит-Бич работала и обед проводила на патио одного из отелей. Шикарный пляж, особенно мне нравится, что можно заказать коктейль "Ром-Раннер" прямо на пляже, как мне этого в Калифорнии не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Рад, что мой блог доставил приятные воспоминания ;-)

      Удалить