Twitter Twitter

Тойота Королла

Toyota Corolla
Автомобиль Тойота Королла наравне с Тойота Камри является, пожалуй, самым важным среди выпускаемых Тойотой автомобилем. Почему? Потому что Королла, как и Камри почетно входят в список самых продаваемых автомобилей мира. В этой статье - Toyota Corolla.

Toyota Corolla
2. Представленная в в 1966 году, Королла к 1974 году стала самым массовым автомобилем в мире. И по сей день является одним из самых продаваемых. В июле 2013 года был выпущен сорокамиллионный автомобиль.

Toyota Corolla
3. Текущее поколение, одиннадцатое по счету, было представлено в 2013 году, имеет две модификации – для внутреннего японского рынка (Toyota Corolla E160) и международную (Toyota Corolla E170). E170 больше размером, мощнее двигателем и отличается дизайном. Именно последнюю с августа 2013 года можно купить в Соединенных Штатах и, соответственно, в Джорджии и Атланте. Незначительное отличие Северо-Американской версии - в форме переднего и заднего бамперов.

Toyota Corolla
4. Далее – об американской версии Тойота Королла 2015, входящей в линейку автомобилей Toyota для этого рынка. Репортаж стал возможен благодаря посещению ежегодной автомобильной выставки в Атланте.

Toyota Corolla
5. Toyota Corolla 2015 представлена в четырех модификациях - L, LE, LE Eco и S, два двигателя 1,8L в четыре цилиндра мощностью 132 или 140 л.с. и три варианта коробки передач: механическая 6 ступеней для любителей экзотики (на американском рынке механическая коробка не имеет широкого распространения), автоматическая 4 скорости для самой дешевой модели Toyota Corolla L и бесступенчатая коробка автомат CVT как основная для всего семейства современной Короллы.

Toyota Corolla
6. Сколько стоит американская Тойота Королла? Всё зависит, конечно же, от комплектации (и жадности автодилера). Рекомендуемая цена производителя – от $16900 до $22905.

Toyota Corolla
7. Блок передних фар.

Toyota Corolla
8. Двигатель Toyota 1,8 L 2ZR-FE VVT-i l4 132 л.с.

Toyota Corolla
9. Багажник объемом 13 кубических футов (13 cu. ft.).

Toyota Corolla
10. Американский рынок традиционно уделяет особое внимание безопасности, и Тойота следует этой тенденции. В Королле имеется 8 стандартных подушек безопасности, а также система Toyota Star Safety System, включающая в себя Vehicle Stability Control (VSC), Traction Control (TRAC), Anti-lock Braking System (ABS), Electronic Brake-force Distribution (EBD), Brake Assist, Smart Stop Technology и монитор давления в шинах.

Toyota Corolla
11. Рулевое колесо. Справа – управление телефоном, слева – кнопки музыкального центра.

Toyota Corolla
12. Вид на торпедо с заднего сидения

Toyota Corolla
13. Центральный дисплей с органами управления.

Toyota Corolla
14. Отделка водительской двери.

Toyota Corolla
15. Отделка салона.

Toyota Corolla
16. Toyota Corolla 2015 LE.

Toyota Corolla
17. Хорошие потребительские качества держат продажи этого автомобиля на хорошем уровне – в 2014 году в Соединенных Штатах было продано 339498 Королл.

www.toyota.com/corolla

8 комментариев :

  1. Как будто посидела внутри (управлять не умею)! Отлично описано!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично! Статья на это и рассчитана! ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. А Вы не подскадете, когда в этом году автомобильная выставка? Хотелось бы тоже посетить.

    ОтветитьУдалить
  5. В 2015 году автомобильное шоу пройдет с 25 по 29 марта

    ОтветитьУдалить
  6. Офигеть. Американская Corolla очень круто смотрится.

    ОтветитьУдалить