Twitter Twitter

Чем заняться в Атланте с детьми

Чем заняться в Атланте с детьми
Если вы родитель и живете в Атланте или приехали в гости, вопрос рано или поздно возникнет: чем заняться в Атланте с детьми? Верьте, у редакции Atlanta Travel такой вопрос возникает регулярно. И вот некоторые варианты ответов на этот вопрос.

Рекомендации относительно интересных мест Атланты для посещения с детьми сильно варьируются от интересов самих детей, их возраста, интересов родителей и времени года (читай - погоды). Поэтому далее - возможные варианты.

Прежде всего - Даунтаун Атланты, ибо центр города всегда манит туристов. Здесь находятся следующие интересующие детей и взрослых места.

Аквариум Атланты - любимое туристами и их детьми место. Рыбки большие и маленькие, скаты, которых можно трогать, шоу дельфинов (по несколько сеансов на дню), шоу морских котиков, мультфильм на большом экране, игровая зона, а также любимая детьми вредная картошка-фри с газировкой.

Чем заняться в Атланте с детьми

Напротив Аквариума - Музей Кока-Колы, где рассказывается про историю Колы и сопутствующих напитков, географию рынков, различные аттракционы (включая мини производство), и самое главное - зал дегустации. Пей газировку сколько хочешь! На выходе - сувенирный магазин со всякими прикольными штуками и игрушками на тему Колы.

Рядом с Музеем Кока-Колы (50 метров) и чуть дальше Аквариума Атланты (100 метров) находится Детский музей. Это такая здоровенная детская площадка в закрытом помещении с тематическими разделами. Можно играть в магазин, склад, ловить рыбок (пластмассовых), лепить фигуры из песка, рисовать на стенах, проводить опыты над электричеством, лазить по горкам. Детям нравится, взрослые тоже там зависают надолго. Недостаток - нет еды, только автомат по продаже маленьких упаковок.

Там же, в Даунтауне находятся Филипс Арена и Конгресс центр Джорджии, где проходят различные представления и выставки, интересные детям. Так в ежегодно идет постановка "Дисней на льду". Но за подробностями следует обращаться на сайты этих концертных площадок.

Чем заняться в Атланте с детьми

По диагонали от Аквариума через Парк столетия олимпийских игр (в котором есть пара детских площадок) расположено колесо обозрения SkyView Atlanta с отличными кабинками на семью. Детям посмотреть на Атланту с высоты нравится!

Под колесом - остановка трамвая Atlanta streetcar. Вероятно современной молодежи будет интересно прокатиться на общественном транспорте (трамвай Атланты ходит по кольцу).

Здесь же рядом в гостинице Вестин на 72-ом этаже - смотровая площадка и ресторан на крутящейся платформе The Sun Dial Restaurant Bar & View.

Следующий по плотности интересных мест для детей и их взрослых - район Мидтаун. Тут имеются художественный музей High Museum of Art Atlanta со всякими выставками и отдельной игровой комнатой для детей.

В этом же районе старейший парк Атланты Пидмонт парк. Детские площадки (2 штуки, одна из них - дизайнерская от японского архитектора), кормление уток, гусей и черепах, дог-парк, валяние на травке.

Пидмонт парк граничит с Ботаническим садом Атланты - тенистые дорожки разных размеров, цветы, кактусы, джунгли, детские площадки, тематические мероприятия и выставки (нужно свериться с сайтом сада). В этом же районе Кукольный театр Атланты.

Чем заняться в Атланте с детьми

Следующее место, популярное среди детей - Музей естественной истории Фернбанк (Fernbank Museum of Natural History). Гигантские динозавры (в три этажа), опыты, история Джорджии и США, тематические выставки, игровая площадка внутри и на улице, доступ в дикий лес.

Зоопарк Атланты Atlanta Zoo. Куда же детям без него. Здесь легко можно провести целый день. Рядом - тенистый Грант парк. Где тоже есть игровая площадка.

Еще один кластер в районе Бакхед. Atlanta History Center - история Атланты, Джорджии и США (и про хлопок, и про индейцев, и про муншайн!), а также Дом с лебедями, где проходили съемки сцен фильма Голодные игры.

Чем заняться в Атланте с детьми

Там же в Бакхеде находится Леголенд Атланты. Бесспорно место для детей всех возрастов.

Чем заняться в Атланте с детьми

Еще интересное место для детей - Железнодорожный музей, в котором очень много вагонов, паровозов, локомотивов, а также история общественного транспорта Атланты - троллейбусы, автобусы, такси. Везде можно лазить, все трогать. Имеется детская железная дорога и по выходным катают на настоящем поезде.

Загородные варианты включают в себя Стоун Маунтин в виде парка и здоровенной гранитной горы, с фуникулером, железной дорогой, площадками для игры и аттракционами. Зимой работает снежная горка. В парке Стоун Маунтин действительно есть много чем заняться с детьми!

Чем заняться в Атланте с детьми

Рядом с парком Стоун Маунтин расположен Yellow River Game Ranch - гладить и кормить зверей. В русском языке такое место имеет мудреное название контактый зоопарк. Продолжение темы того, где погладить и кормить зверей - в статье про petting zoo.

Гладить и кормить зверей можно и в Сафари парке (1,5 часа от Атланты): буйволы, козы разных размеров, много интересных животных. Но самое незабываемое ощущение - гладить и кормить жирафа с его длинной шеей и фиолетовым языком.

Чем заняться в Атланте с детьми

Из парков развлечений в Атланте есть Шесть флагов и водный Уайт Вотер. Но работают эти парки летом. Если вам не жалко своих нервов на горках и аттракционах - смелой отправляйтесь туда. Детям такие места нравятся особенно.

Также для проведения времени с детьми стоить отметить фестивали Атланты. Вот для примера перечень осенних фестивалей города. А за полным списком фестивалей в блоге Atlanta Travel следует обратиться к линку Фестивали в разделе Направления.

И конечно же следует уточнить расписание ближайших парадов в Атланте, которые обычно сопутствуют фестивалям. Вот уж где детям раздолье.

Чем заняться в Атланте с детьми

Еще некоторые идеи чем заняться в Атланте с детьми
10 мест в Атланте, где нужно фотографировать
Что посмотреть в центре Атланты
Где смотреть цветы в Атланте весной
Майские праздники в Атланте
CityPass Atlanta
Музеи Атланты - в блоге atlantatravelblog.com
Семь природных чудес Джорджии
50 дел в Атланте
Фермы Атланты

Поискать интересные места города Атланты можно на карте путешествий блога Atlanta Travel.

Вот такой примерный список что делать в Атланте с детьми. Но вдруг что-то упущено? И если блог Atlnta Travel упустил интересное для детей и взрослых место, то срочно сообщите об этом в комментарии ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий