Twitter Twitter

Фэт-байк Mongoose Beast

Mongoose Beast
Мы в редакции блога Atlanta Travel очень любим кататься на велосипедах. По центру Атланты, по ее паркам ближним и дальним, вдоль моря или просто около дома. Потому что это познавательно, весело и хорошо для здоровья. Основные велосипеды у нас - складные KHS Latte, которые в сложенном виде компактны и отлично помещаются в редакционную Toyota Sienna. Но если душа просит необычного, а тело - дополнительной нагрузки, то в дело идет фэт-байк Mongoose Beast.

Mongoose Beast
2. Этот велосипед имеет здоровенные колеса диаметром 26", отсюда и название фэт-байк (фатбайк, fat-bike) — велосипед на толстых покрышках, благодаря которым он обладает повышенной проходимостью по снегу, песку, трава. Снег в Атланте конечно очень редок, но бездорожье отыскать можно.

Mongoose Beast
3. Идеи поставить колеса с толстыми шинами на велосипед появлялись начиная с 1900-х годов, но первые серийные фэт-байки стали производиться с 2000 года, и к 2005 стали мейнстрим. Американская марка Mongoose предлагает несколько вариантов фэт-байков, среди которых есть Зверь Мангуст (Mongoose Beast).

Mongoose Beast
4. Полное название редакционного фэт-байка - Mongoose Beast All-Terrain Fat Tire. Диаметр колеса 26" (660 мм), ширина 4" (102 мм). Стальная рама. Вес чуть больше 21 кг. Одна скорость, 36-передняя/18-задняя звездочки, ножные тормоза на заднее колесо. Никакой защиты колес, но сзади два красных светоотражателя.

Mongoose Beast
5. Едет очень основательно, в управлении удобен, на ходу широкие шины внушительно шумят. Сопротивление качению крайне высокое, крутить педали приходится всё время.

Mongoose Beast
6. Размер резины 26"x4".

Mongoose Beast
7. Рисунок колес. Не смотря на внушительный вид многие ревю указывают на недостаточную надежность резины на бездорожье и частые проколы.

Mongoose Beast
8. Ширина обода.

Mongoose Beast
9

Mongoose Beast
10. Седло аскетичное и удобное.

Mongoose Beast
11. Передняя звездочка и пластиковые педали.

Mongoose Beast
12. Задняя звездочка.

Mongoose Beast
13. Тормоза старой доброй конструкции.

Mongoose Beast
14. Mongoose Beast доставляется вот в такой внушительной коробке.

Mongoose Beast
15. Что в итоге? За двести долларов США вы получаете огромный тяжелый аскетичный велосипед, поездка на котором заставляет основательно давить на педали и вызывает пристальное внимание окружающих и возгласы "Смотри, какие колеса!" и "Что это за Зверь?".


Комментариев нет :

Отправить комментарий