Twitter Twitter

Всё про автомобильное шоу в Атланте

Atlanta International Auto Show
Каждую весну в центре Атланты проходит ежегодная автомобильная выставка - Atlanta International Auto Show. Редакция блога, в которой мы большие любители автомобилей, неоднократно посещала эту выставку и писала об этом. (К примеру, подборка из 44 автомобилей в Georgia World Congress Center). В статье ниже рассказ пойдет о том, почему на эту выставку ходить не только интересно, но и очень полезно.

Автомобильных шоу в Соединенных Штатах проходит очень много. Крупнейшие проводятся в столицах автопрома - Чикаго, Детройте, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, где устраиваются большие премьеры. Автомобильное шоу в Атланте ставит другую цель - показать, что уже сейчас есть на рынке. И покупатели могут лично посмотреть автомобили, избегая при этом стресса от общения с менеджерами продаж автосалонов - на Atlanta Auto Show машину купить нельзя.

Никакого давления
Возможность сравнивать автомобили рядом друг с другом - главное преимущество посещения этого автошоу. Под одной крышей собраны Камри, Сонаты, Аккорды и у вас появляется отличная возможность сопоставить эти машины друг с другом! Автомобильная выставка - это быстрый и эффективный способ получить доступ к различным автомобилям от разных производителей без давления продавца, который пытается вам что-то продать.

Взвешенное решение
Автомобили нельзя купить на автошоу. Вместо продавцов, автопроизводители посылают специальных обученных представителей, которые готовы ответить на все вопросы об экспонатах. Машина доступны для посетителей - в салоне можно посидеть и всё потрогать, заглянуть под капот, полежать на заднем сидении.

Веселье для семьи
Автошоу в Атланте рассчитано на семейный отдых, где для детей есть специальные игровые стенды и симуляторы, устраиваются конкурсы и традиционные встречи с супергероями. Проходят презентации авто производителей с призами. На каждой выставке в Атланте имеются разделы, посвященные классическим и экзотическим автомобилям (не всё там правда можно трогать). Налажена продажа коллекционных вещей и сувениров. Кроме того есть пиццы и сладости детям, а родителям - интересный алкоголь. Atlanta International Auto Show предлагают развлечения для всех возрастов, только выбирайте.

И если вы идете на Atlanta International Auto Show с целью присмотреть себе новый автомобиль, следует провести некоторую подготовку. Вот несколько дельных (в этом блоге других не бывает!) мыслей.

План. Составьте список автомобилей, которые вас действительно интересуют и какие вопросы о них вы хотите задать.

Коллектив. Возьмите с собой всех, кто будет водить машину или ездить пассажиром, чтобы каждый мог оценить комфорт и эргономику.

Дети. Если у вас есть дети, убедитесь насколько легко им садиться в машину и пристегиваться. Это особенно важно для моделей с третьим рядом сидений.

Наличие. Убедитесь, что марки и модели, которые вас интересуют, представлены на шоу. Например, Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche пропускают эту выставку. Не бывает машин Tesla. Также бренды не всегда выставляют каждую машину своего модельного ряда.

Отчет. Не забудьте делать фотографии с пометками тех автомобилей и функций, которые вас интересуют. Уточните, являются ли эти функции стандартными или опциональными. Да и селфи в новой машине не помешает!

Гибкость. Оцените несколько моделей, которые находятся чуть выше и ниже вашего ценового диапазона. Возможно, вам действительно понравится машина, которой нет в вашем первоначальном списке.

Без суеты. Приглядитесь к качеству материалов, удобству сидений и легкости входа и выхода. Не смотря на то, что на шоу много народу, убедитесь, что вы провели достаточно времени в машине, чтобы составить правильное мнение. Публика относится тут с пониманием.

Вопросы. Смело задавайте вопросы персоналу у стендов. Улыбчивые парни и девушки будут отвечать на вопросы и не будут давить на вас. Максимум, что попросят - адрес электронной почты для рассылки новостей.

Несколько ссылок на шоу прошлых лет:
   Автомобильная выставка в Атланте - 2012 год
   Автомобильная выставка в Атланте - 2013 год
   Автомобильная выставка в Атланте - 2014 год


Georgia World Congress Center
285 International Blvd NW
Atlanta, GA 30313
goautoshow.com

2 комментария :