Twitter Twitter

Тойота Камри

Toyota Camry
Редакция блога Atlanta Travel, являющаяся давнишним поклонником марки Toyota, продолжает знакомить читателей atlantatravelblog.com с модельным рядом Тойоты в Соединенных Штатах. В этой статье - легендарная Камри, получившая в модельном ряде 2012 года принципиально новый облик.

Toyota Camry
2. История Тойота Камри начинается в 1982 году, когда от Toyota Celica Camry, выпускавшейся в Японии для внутреннего рынка с 1980 по 1982 год, отделилась независимая модельная линия. Имя Camry - это произносимое на английский манер японское слово kanmuri, означающее корона. В семействе Тойота у этого автомобиля есть сестра (или брат?) - более дорогой, но механически идентичный Лексус ES 350.

Toyota Camry
3. В августе 2011 года было представлено седьмое по счету поколение этой машины, с кодовым именем Toyota Camry XV50. Имеет две вариации: внешне модели азиатского и американского рынков имеют отличия (предыдущее поколение было универсальным и одинаковым на всех рынках).

Toyota Camry
4. Сколько стоит Тойота Камри в США? Цена начинается от 22055 долларов США за модель Camry L с четырех цилиндровым двигателем и заканчивается 27500 для Hybrid XLE.

Toyota Camry
5. Всего на американском рынке представлено 6 моделей Камри отличающихся комплектацией, включая две варианта гибридов и спортивную версию SE.

Toyota Camry
6. Примечательно, что в этом поколении нет автомобилей с ручной трансмиссией - на рыке США подобные автомобили становятся всё менее востребованными.

Toyota Camry
7. Шильдик SE говорит о том, что у машины спортивная подвеска, литые диски 18 дюймов, темная кожа в салоне и спортивные кресла.

Toyota Camry
8. В зависимости от модификации у американской Тойота Камри может быть один из трех двигателей: гибрид 2,4 литра с 4 цилиндрами в 200 л.с., классический 2,5 литровый двигатель в 178 л.с. и V6 3,5 литра с 268 л.с.

Toyota Camry
9. Багажник волне вместителен и имеет удобный доступ. Под полом - запасное колесо-докатка. Следует отметить, что в гибридной версии объем багажника меньше за счет расположенного за задними сидениями батарейного отсека.

Toyota Camry
10. Вид на салон Toyota Camry SE со стороны водительской двери.

Toyota Camry
11. Передняя панель с тач-скрин дисплеем музыкального центра с технологией Entune.

Toyota Camry
12. Стоит добавить, что Тойота Камри - самая продаваемая модель легкового автомобиля на американском рынке последних 12 лет!

Toyota Camry
13. Отделка передней панели Toyota Camry SE.

Похожие записи
   Тойота Венза
   Тойота Сиенна
   Приус Ви

7 комментариев :

  1. а я вот равнодушно к ним отношусь (:

    ОтветитьУдалить
  2. Морда сильно напоминает Сивик...

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана,

    дык ж Камри в штатах - семейный седан... -)

    ОтветитьУдалить
  4. d1monzlat,

    морда Камри 2012 напоминает морду Королы 2012 -)

    ОтветитьУдалить
  5. Alex, так я не любитель семейных машин (: да и мне они ни к чему (:

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана,

    моя следующая автомобильная статья - про пикап Тойота Тундра. Тебе должен он понравиться -)

    ОтветитьУдалить
  7. Классная машинка где можно курить

    ОтветитьУдалить