Twitter Twitter

Парады в Атланте

Парады в Атланте
В терминах русского языка парад - это торжественное прохождение войск или военной техники в дни официальных праздников и торжеств. Те же мероприятия, которые в Атланте называются английским словом parade, соответствуют русскому значению слова шествие. Но чтобы не вводить путаницу в имеющеюся тут терминологию, блог Atlanta Travel использует термин парад. Парады в Атланте приурочены к праздникам официальным и не очень, а многие из них стали просто доброй традицией города. В этой статье - подборка некоторых парадов, которые посетила редакция atlantatravelblog.com и о которых успела рассказать.

День Святого Патрика

Парады в Атланте
День Святого Патрика отмечается 17 марта. Традиционно в этот день в Атланте в центре города проходит парад. Который в 2012 году отметил свое 130-ти летите! Далее про парад на день Святого Патрика.

Полицейские автомобили Атланты

Парады в Атланте
Во время парада в День Святого Патрика по традиции чествуются военные, пожарные и полицейские. Которые демонстрируют свои боевые расчеты и машины. Колонна полицейских автомобилей - обязательная часть этого парада. Далее про полицейские автомобили Атланты

Марш во Всемирный день борьбы с туберкулезом

Парады в Атланте
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Перед этой датой в выходные в Атланте проходит ежегодный Марш в поддержку борьбы с туберкулезом - TB Walk. Далее про марш во Всемирный день борьбы с туберкулезом

Парад в Инман парке

Парады в Атланте
Парад в Инман парке - обязательная часть проходящего в конце апреля в Inman park (очень веселом и интересном районе Атланты) фестиваля. Далее про парад в Инман парке, а также марш гномов, авто и оркестры, роллергёлз, бабушек против войны и фрукты, мотороллеры, невесты и драконы.

Парад Dragon Con

Парады в Атланте
В первый уикенд сентября в Атланте проходит Dragon Con - съезд фанатов комиксов, фантастики, телесериалов, всего того, что формирует современную поп-культуру. Одним из красочных и многолюдных мероприятий в рамках Dragon Con является парад участников на Персиковой улице в центре Атланты, где самой большой колонной проходят персонажи Звездных Войн.

Гей парад Atlanta Pride

Парады в Атланте
Первый марш Atlanta Pride прошел в Атланте в 1971 году. И с тех пор парад и проходящий одновременно с ним гей фестиваль стали неотъемлемой частью жизни города. Далее про гей парад Atlanta Pride и про его участников.

Парад на Хэллоуин

Парады в Атланте
За неделю до наступления Хэллоуина в Атланте проходит фестиваль с парадом The Little 5 Points Halloween Festival & Parade. Далее про парад на Хэллоуин и особенности женского костюма для него.

Электрические автомобили на Хэллоуин-параде

Парады в Атланте
О том, какие есть электрические автомобили в Атланте можно узнать по колонне объединения The EV Club Of The South, представившему на параде The Little 5 Points Halloween Parade автомобили своих членов. Далее про колонну электрических автомобилей.

Рождественский парад

Парады в Атланте
В первый уик-энд декабря в центре Атланты проходит традиционный ежегодный Рождественский парад. Место проведения - знаменитая Персиковая улица. Кроме того аналогичные парады проходят и по всей Джорджии. Далее про Рождественский парад в центре Атланты, парад в Хелен и оркестр на параде: видео.

Парад собак Reindog Parade

Парады в Атланте
В начале декабря Ботанический сад Атланты принимает парад собак, в рамках которого проходит соревнование на лучший костюм среди собак и их хозяев. Основная тема - приближающееся Рождество и Новый год. Далее про парад собак Reindog Parade.

6 комментариев :