Twitter Twitter

CityPass Atlanta

Атланта: Сити Пас
После того, как программа CityPASS получила свое распространение в Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Голливуде, Южной Калифорнии и Торонто, в 2008 году аналогичный сервис был запущен и в городе Атланта. Блог Atlanta Travel уже рассказывал о New York CityPASS. В этой статье - рассказ о туристических направлениях CityPASS в Атланте.

Компания CityPass представляет пакет билетов в пять наиболее интересных с туристической точки зрения мест Атланты. За счет покупки билетов "оптом" получается сэкономить около 15% от стоимости отдельных билетов. Длительность действия CityPASS - 9 дней с посещения первого из мест. Этого вполне достаточно, тем более, что достопримечательности находятся в непосредственной близости друг от друга. Для того, чтобы перемещаться между пунктами CityPass Atlanta, удобно воспользоваться услугами транспортной системы MARTA.

Atlanta CityPASS включает в себя следующую программу:

   Georgia Aquarium
   World of Coca-Cola
   Inside CNN Studio Tour
   Fernbank Museum of Natural History ИЛИ College Football Hall of Fame
   Zoo Atlanta ИЛИ Center for Civil and Human Rights

Весь представленный ассортимент музеев и достопримечательных мест Атланты дает отличное представление о культурном и историческом наследии города и штата. И если перед вами стоит вопрос Что интересного посмотреть в Атланте, смело отправляетесь по маршруту CityPass Atlanta.

Georgia Aquarium

 Аквариум в Атланте
Georgia Aquarium - самый большой аквариум в мире. Общий объем аквариума в Атланте составляет более 31 тысячи кубических метров. В морской и речной воде содержится более 120 000 живых экспонатов, принадлежащих более 500 различным видам.
Далее про Аквариум в Атланте...

World of Coca-Cola

Музей Кока-Колы
В Атланте находится штаб квартира компании Coca-Cola. И музей этой сладкой газировки - популярнейшая туристическая достопримечательность города, которая расположена в центральной части города Атланта.
Далее про Музей Кока-Колы...

Inside CNN Studio Tour

Тур Си-Эн-Эн
Телекомпания Си-Эн-Эн крупнейший новостной канал, а ее штаб-квартира находится в Атланте. И у гостей города (и жителей конечно!) есть уникальная возможность побывать с экскурсией в студии телекомпании.
Далее про Тур Си-Эн-Эн...

Fernbank Museum of Natural History

Музей Фернбанк
Музей Фернбанк (Fernbank Museum of Natural History), пожалуй, один из обязательных пунктов посещения в Атланте. В музее одновременно работает около десятка различных экспозиций, которые единогласно рекомендуются всеми путеводителями.
Далее про Музей Фернбанк...

Zoo Atlanta

Зоопарк Атланты
Основанный в 1889 году Зоопарк Атланты является одним из старейших постоянно действующих зоологических учреждений в Соединенных Штатах. В нем содержится более 1300 животных, представляющих 220 видов, а коллекция горилл и орангутангов - самая большая в США.
Далее про Зоопарк Атланты...

В 2015 году набор достопримечательностей CityPass Atlanta был изменен, и с приходом новых точек интереса в центра Атланты College Football Hall of Fame и Center for Civil and Human Rights из списка были исключены художественный музей High Museum of Art и Центр истории Атланты с домом-музеем Маргарет Митчелл. И если ваше время и средства позволяют, представленные ниже объекты также интересны для посещения.

High Museum of Art

Художественный музей Атланты
Художественный музей Атланты High Museum of Art Atlanta является ведущим музеем юго-востока США и одним из наиболее посещаемых музеев изобразительного искусства в мире. В постоянной коллекции хранятся более 11000 экспонатов, включающие произведения американского искусства 19-го и 20-го века, европейского искусства, декоративно-прикладного искусства, современного искусства и фотографии.
Далее про Художественный музей Атланты...

Atlanta History Center

Atlanta History Center
С историей Атланты можно познакомиться в разных музеях и экспозициях города, но для того, чтобы ознакомиться в одном месте со всей историей города, от основания до наших дней, вам следует отправиться Atlanta History Center.
Далее про
Atlanta History Center...


Margaret Mitchell House

Дом Маргарет Митчелл в Атланте
Если у вас на руках есть билеты для посещения Atlanta History Center, у вас также появляется возможность посмотреть Margaret Mitchell House. Маргарет Манерлин Митчелл — американская писательница, автор романа Унесенные ветром, ставшего основой фильма Gone with the Wind. И в центре Атланты находится дом-музей писательницы.
Далее про Дом Маргарет Митчелл в Атланте...

www.citypass.com/atlanta

7 комментариев :

  1. Я правильно понимаю, что CityPass дает право на проезд в общественном транспорте?

    ОтветитьУдалить
  2. nord_tramper,
    нет.

    CityPass дает значительные скидки на входные билеты.

    ОтветитьУдалить
  3. Про билеты в музеи я понял. Думал, что еще и на транспорт скидка или халява.

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший экскурс сразу по всем достопримечательностям!

    ОтветитьУдалить
  5. И проверенный гостями Атланты! ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Если живёшь в Атланте, то лучше купить сезонный билет, дешевле выйдет?

    ОтветитьУдалить