Twitter Twitter

Утка с яблоками - простой рецепт

Рецепт утки
Как приготовить утку? Это очень просто, поверьте! (также просто, как пожарить стейк на гриле). Нежная утка украсит новогодний, рождественский или любой другой праздничный стол, или же скрасит трудовые будни. И абсолютно точно принесет внимание и уважение повару! Что нужно, чтобы приготовить утку с яблоками?

Рецепт утки
1. В список того, что нужно иметь под рукой входят: утка (таким же образом можно готовить и гуся, который будет больше размером), зеленые яблоки, апельсины, сушеные абрикосы, чернослив, ядра грецких орехов, головка чеснока, молотый перец, сладкий красный перец паприка, соль, растительное масло.

Рецепт утки
2. Для начинки яблоко и апельсины очищаем и режим средними кусочками, смешиваем с орехами и сухофруктами.

Рецепт утки
3. Тушку птицы при необходимости нужно вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Внутри натереть давленым чесноком, снаружи смазать растительным маслом (можно оливковым). Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать паприкой. Натолкать внутрь начинку, брюшко зашить или заколоть деревянными зубочистками, чтобы сохранить сок внутри.

Рецепт утки
4. Подготовленную таким образом утку положить в утятницу или одноразовый глубокий противень как на фото (потом меньше мыть посуды!). Рядом можно положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре.

Рецепт утки
5. В магазинах Атланты все больше конечно индюшек (особенно на День Благодарения) и куриц, но и утку можно вполне свободно купить. Та, что на фото, была куплена уже полностью готова к приготовлению (т.е. была ощипана, выпотрошена, упакована и заморожена). Вес примерно 2,5 кг. Поэтому потребовалось одно яблоко и пара не крупных апельсинов.

Рецепт утки
6. Закрыть плотно крышкой или фольгой и поставить примерно на три часа на средний огонь (190 градусов Цельсия или 380 градусов Фаренгейта) в духовку. Далее есть несколько подходов - можно каждые 30 минут утку поворачивать и/или поливать вытекающим соком, а можно ничего не делать. (Редакция блога Atlanta Travel готовила и так, и так - приготовленная утка съедалась одинаково быстро!)

Рецепт утки
7. Примерно за 30-40 минут до конца приготовления к утке можно добавить несколько порезанных картофелин (нельзя назвать такую картошку диетической, но выходит очень вкусно!). Последние 15-20 минут можно снять крышку/фольгу, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки.

Рецепт утки
8. Подавать на большом блюде, обложив тушившимися яблоками и картошкой.

Еще рецепты на Atlanta Travel:
   Ростбиф: простой рецепт
   Рецепт индейки на День Благодарения
   Что приготовить на Хеллоуин

10 комментариев :

  1. шикарно -) аппетитно! кстати, добавлю-ка я ссылочку на ваш блог в друзья у себя на сайте

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, это очень правильное решение! -)

    ОтветитьУдалить
  3. -) готово. http://neznak.ucoz.net/ справа под Календарем

    ОтветитьУдалить
  4. интересно - а можно ли курицу обычную так приготовить

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, думаю, что вполне можно.

    Жира только будет меньше, как мне кажется, поэтому картошку так не запечешь.

    И уж точно курицу нужно будет чаще поливать соком

    ОтветитьУдалить
  6. Все-таки ты отличный кулинар!!Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный рецепт, огромное спасибо !

    Муж плакал от восторга...

    ОтветитьУдалить